Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
БУ "Республиканская станция скорой медицинской помощи" Минздрава Чувашии

Почему Вы боитесь операций?

Вниманию пациентов, нуждающихся в обезболивании

Дата начала: 31 декабря 2025г.

Дата завершения: 31 декабря 2025г.

Информация:

Министерство здравоохранения Чувашской Республики напоминает, что для пациентов, нуждающихся в обезболивающей терапии, упрощена процедура назначения и выписывания наркотических лекарственных препаратов.

Для получения обезболивающего препарата необходимо без предварительной записи обратиться к врачу терапевту, общей семейной практики или врачу другой специальности. Для выписки обезболивающего препарата не требуется заключение онколога. При невозможности самостоятельного посещения врача необходимо вызвать специалиста на дом.

Срок действия рецептурного бланка 15 дней.

Заключение врачебной комиссии необходимо только при первичном назначении наркотических лекарственных средств. Если Вам выписан «Трамадол», то не требуется решение врачебной комиссии.

Ампулы от использованных препаратов и пластыри сдавать не нужно!

Получать рецепт и сдавать неиспользованные препараты должно лицо, которое подписывало заявление на получение НЛС.

При возникновении трудностей с проведением обезболивающей терапии при оказании скорой медицинской помощи Вы можете обратиться:

Понедельник-пятница с 08.00-17.00 ч.

Белова Людмила Петровна, заместитель главного врача по медицинской части, контактный телефон: 23-55-95

Леонтьева Татьяна Геннадьевна, заместитель главного врача по оперативной работе, контактный телефон: 23-55-94

Понедельник-пятница с 17.00-08.00ч., суббота- воскресенье- круглосуточно

Старший врач оперативного отдела, контактный телефон: 23-55-73

Для получения информации (справок) и для обращений по вопросам доступности обезболивающей терапии, нарушения порядка назначения и выписки обезболивающих препаратов Вы можете обратиться в прикрепленную медицинскую организацию.

Вы также можете обратиться:

- по единому круглосуточному телефону Минздрава Чувашии 8 (8352) 26-15-15 (24 часа в сутки 7 дней в неделю, без праздников и выходных)

- по телефону «Горячей линии» БУ «Республиканский клинический онкологический диспансер» Минздрава Чувашии: 8-966-249-49-96 (пн-пт., 9-00 - 16-00)

- электронной почтой на адрес rkodbolinet@med.cap.ru

Подробнее о терапии хронического болевого синдрома>>>

Адрес: 428027, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр.9-ой Пятилетки, д.10
Телефон/факс приемной: (8352) 23-23-03, (8352) 23-55-95, (8352) 23-55-72
Адрес электронной почты: rssmp@med.cap.ru

Copyright © 2009-2017 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»